Sweet Apartment Navigli Milano S2

  • 50 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Com uma localização primordial, o Sweet Apartment Navigli Milano S2 oferece vistas para o jardim e fica a 25 minutos a pé de Museu do Século XX. Está situado a 2.1 km da Cadorna e nas proximidades da estação de autocarros Ripa di Porta Ticinese - Via D'Adda.

A área noturna neste Sweet Apartment Navigli Milano S2 oferece 1 quartos para acomodar 4 hóspedes. Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no apartamento. Bidé, casa de banho separada e chuveiro também podem ser encontrados.

Ao participar em atividades como dardos, os hóspedes podem tornar a sua estadia mais emocionante.

Alojamento inclui comodidades de auto-atendimento, tais como kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro.

Este apartamento está situado no bairro Moscova de Milão a aproximadamente 200 metros de I Navigli. O Sweet Apartment Navigli Milano S2 de 50 m² também está localizado a poucos quarteirões do Museo delle Culture. Não demorará muito tempo a chegar a Catedral de Milão a 2.3 km de distância. A estação de metro de Porta Genova fica a 5 minutos de distância a pé, oferecendo acesso às áreas populares de Milão.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Sweet Apartment Navigli Milano S2
La Nuova Torretta Sui Navigli
Preço exclusivo para telemóvel

La Nuova Torretta Sui Navigli

8.5
Excelente 134 comentários
209 m da propriedade
USD 171 USD 154
por noite
Relax Sui Navigli
Preço exclusivo para telemóvel

Relax Sui Navigli

216 m da propriedade
USD 195 USD 176
por noite
Navigli Elyon Apartment
Preço exclusivo para telemóvel

Navigli Elyon Apartment

235 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Milao - Linate
    10 km

    Estações de comboios

    Milan Cadorna Station
    1.7 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Atividades

    • Dardos

    Serviços de propriedade

    • Receção 24 horas
    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Segurança
    • Serviços para animais domésticos
    • Serviço de lojas/ comerciais

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Jogos de tabuleiro

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 14:00 até 23:59
    Check-out: até 10:00
    Licença número015146-CNI-03113,IT015146C2CRFVA56D
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Sweet Apartment Navigli Milano S2?
      Sweet Apartment Navigli Milano S2 está situado no bairro Moscova de Milão a 25 minutos a pé Museu do Século XX.
    • Que atrações estão próximas de Sweet Apartment Navigli Milano S2?
      Pontos populares perto de Sweet Apartment Navigli Milano S2 incluem Catedral de Milão, Museu do Século XX, Museo delle Culture, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Sweet Apartment Navigli Milano S2?
      Uma estadia de uma noite em Sweet Apartment Navigli Milano S2 custará 124€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Sweet Apartment Navigli Milano S2?
      Os restaurantes perto de Sweet Apartment Navigli Milano S2 incluem restaurantes Officina 12 e Pizzeria con Cucina, localizados a cerca de 6 minutos a pé.
    • A Internet está disponível em Sweet Apartment Navigli Milano S2?
      Não, Sweet Apartment Navigli Milano S2 não oferece Wi-Fi. Por favor, entre em contato com a propriedade para saber mais sobre os termos e condições exatos.
    • É permitido ficar com animais de estimação em Sweet Apartment Navigli Milano S2?
      Certamente, Sweet Apartment Navigli Milano S2 aceita animal de estimação.
    • Este alojamento tem uma cozinha?
      Este alojamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro.
    • Qual é o tamanho de Sweet Apartment Navigli Milano S2?
      Sweet Apartment Navigli Milano S2 é 50 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Milao - Linate
    10 km

    Estações de comboios

    Milan Cadorna Station
    1.7 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Sweet Apartment Navigli Milano S2

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar